Детский сад, выкупленный городом у Вологодского подшипникового завода, начнет свою работу уже в ноябре. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на еженедельной планерке сообщил исполняющий полномочия главы Вологды Валентин Горобцов.

"Реконструкция садика не требует больших капиталовложений. Поэтому все работы реально выполнить за три - три с половиной месяца. А это очень хорошо. Так как, например, в 2006 году в детские сады пошли 2160 человек, в 2007 году - 2429 человек, а в этом году уже - 3155. Также в этом году планируется ввести дополнительно 500 новых мест в вологодских учреждениях дошкольного образования. Согласно проекту, новый детский сад сможет принять сразу шесть детских групп, в том числе две - для детей ясельного возраста, дефицит мест в которые в городе очень высок", - рассказал Валентин Горобцов.

Напомним, что цена сделки составила 71 миллион рублей, 31 из которых внес городской бюджет, а 40 выделила область. Еще около 30 миллионов сейчас потребуется на проведение ремонтных работ в помещениях сада, установку нового технологического оборудования, строительство веранд, приведение в порядок территории.