В течение 2008-2009 годов Ставропольский край планирует получить из федерального бюджета 700 млн рублей на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 июля в пресс-службе губернатора региона.

В понедельник правительство Ставропольского края утвердило соответствующее соглашение с Федеральным дорожным агентством. Субсидии будут предоставлены на условия софинансирования из российского бюджета в рамках подпрограммы "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России (2002-2010)".

"На условиях софинансирования Ставрополье планирует получить полмиллиарда рублей в этом году и 200 миллионов - в следующем. Названы и объекты вложений. В частности, в 2008 году деньги пойдут на автодороги Ставрополь - аэропорт, Пятигорск - Георгиевск, поселок Горьковский - поселок Дружба, что в Новоалександровском районе. Также среди первоочередных "адресатов" - уличные дорожные сети в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод: Кисловодске, Георгиевске, Ессентуках, Железноводске", - сказал представитель пресс-службы губернатора Ставропольского края.