Лидер Партии регионов Виктор Янукович в субботу, 26 июля, провел встречу с Вселенским Патриархом Варфоломеем I, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Киеве в пресс-службе политической силы.

Согласно предоставленной информации, Варфоломей I поблагодарил Виктора Януковича за предоставленную возможность встретиться с лидером крупнейшей политической силы на Украине. Патриарх отметил, что "если в стране существует демократическая оппозиция, это означает, что в стране существует демократия". "Мы желаем, чтобы на Украине - стране, которую мы очень любим, демократия всегда работала, и каждый мог свободно выражать свою точку зрения и свою веру, чтобы в стране всегда были стабильность и процветание", - подчеркнул Патриарх.

Виктор Янукович, в свою очередь, выразил благодарность Вселенскому Патриарху Варфоломею І за высказанные им добрые пожелания украинскому народу и всей Украине. Лидер Партии регионов также отметил, что сегодня на Украине растет духовность - реставрируются старые церкви, строятся новые, увеличивается количество духовных учебных заведений. Примечательно, что со встречи с Варфоломеем Янукович отправился принимать участие во встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия ІІ в аэропорту "Борисполь".