Сегодня, 25 июля, в Пскове российские спортсмены- парашютисты впервые в мире провели соревнование на точность приземления на мосту через полноводную реку. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, парашютисты приземлялись на "круг" установленный посередине моста через реку Великая.

Условия для прыжков были не идеальные. Ветер, порывами до пяти метров в секунду, дул поперек моста, что значительно затрудняло спортсменам заход на посадку. К радости собравшихся горожан, все парашютисты успешно справились с приземлением. Многие парашютисты набрали "о" баллов, то есть приземлились прямо в середину круга. Сегодня, в 22.00 пройдет заключительный этап соревнований, парашютисты будут приземлятся на площадь Ленина в Пскове.

Напомним, что 25 июля, в Пскове проходят показательные соревнования по парашютному спорту на точность приземления "VI Кубок Гран-При ПараЭлит - 2008" по точности приземления, посвященный 100-летию со дня рождения основателя современных ВДВ, Командующего ВДВ, Героя Советского Союза, генерала армии В.Ф. Маргелова. Соревнования проводятся в соответствии с Кодексом FAI, с выполнением 5 туров (раундов) на площадях и стадионах города без указателей скорости и направления ветра, с высоты 1300 метров, в группах до 12 человек. В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены-парашютисты России, чемпионы Всемирных Авиационных Игр, Мира, чемпионы Мира, Европы и СНГ среди военных.