В день военно-морского флота нести службу в Архангельске будут более 800 сотрудников милиции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Архангельской области, 27 июля сотрудники милиции будут нести службу в усиленном режиме.

Как отметил начальник милиции общественной безопасности УВД по г. Архангельску полковник милиции Михаил Иванов, в этот день на улицах города будет увеличена плотность выставления патрульно-постовых нарядов, усилены следственно-оперативные группы, группы немедленного реагирования. Кроме этого, в круглосуточном режиме организовано дежурство милиционеров-кинологов со служебно-розыскными собаками. В это день основные праздничные мероприятия развернутся на трех главных площадках: у Драмтеатра, на площади Мира и на Красной пристани. Перед началом праздника все места проведения мероприятий будут обследованы на предмет предупреждения минирования и обнаружения взрывных устройств. Также здесь будут работать оперативно-поисковые группы сотрудников криминальной милиции в штатском.

Сотрудники по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства будут следить за размещением объектов уличной торговли и ассортиментом товаров, разрешенных к свободной реализации на основании правил и запрещений в сфере потребительского рынка. Особое внимание они будут уделять контролю за оборотом спиртных напитков и пива.