В Самаре на капитальный ремонт третьей - и последней очереди "самарского Арбата", улицы Ленинградской - в этом году планируется дополнительно выделить из городского бюджета 50 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. Возможность дополнительно профинансировать реконструкцию известнейшей самарской достопримечательности появилась благодаря увеличению собственных доходов городского бюджета, и, соответственно, его расходной части.

В настоящее время уже завершены работы, связанные с ремонтом и благоустройством так называемых I и II пускового комплекса улицы Ленинградская: от ул. Фрунзе до ул. Чапаевская. Здесь заменены инженерные коммуникации, система водо- и теплоснабжения, выполнено подключение к новым системам жизнеобеспечения существующих зданий, проложены коллекторы ливневой канализации, вымощено 5,5 тыс. кв. м уличного пространства. Кроме того, на данном участке налажена система уличного освещения и работа фонтанов.

Аналогичные работы до конца текущего года планируется практически полностью выполнить и на Ш очереди пешеходной улицы, с той лишь разницей, что замостить здесь осталось покрытие площадью 2 тыс. кв. м.