В Кировской области строительство диагностического центра и реконструкция системы водоснабжения в г. Котельниче, ведущиеся в рамках федеральной целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия в РФ", будут завершены до конца 2008 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, в г. Котельниче Кировской области состоялось рабочее совещание по вопросам строительства объектов социальной инфраструктуры в рамках федеральной целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия в РФ".

Организаторами совещания выступили областной департамент строительства и архитектуры и управление конвенциальных проблем администрации правительства области.

Как отмечают в пресс-центре, в интересах жителей Котельничского района области, находящегося в зоне защитных мероприятий объекта "Марадыковский" (объект по хранению и уничтожению химического оружия), программой предусмотрено строительство межрайонного лечебно-диагностического центра и реконструкция систем водоснабжения в г. Котельнич. Участники совещания обсудили ситуацию по финансированию этих объектов и завершению строительства в запланированные сроки.

По данным пресс-центра, объем средств, выделенных на реконструкцию системы водоснабжения г. Котельнича составляет 215,65 млн. рублей, на строительство лечебно-диагностического центра - 78,66 млн. рублей.

Как было отмечено на совещании, оба этих объекта должны быть введены в эксплуатацию в конце 2008 года.