В рамках V Приморского кулинарного фестиваля 12-13 сентября во Владивостоке пройдет выставка "Дальневосточное гостеприимство 2008". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 июля в пресс-службе фестиваля, в этом году выставку посетят около 10 тыс. человек, в том числе высокопрофессиональные шеф-повара, кондитеры, сомелье и баристы, владельцы именитых гостиниц, ресторанов, а также инвесторы.

Экспонаты выставки, площадь которой в этом году составит 2,4 тыс. кв. м, будут размещены по двум основным темам: продукты питания и новейшие технологии, оборудование и инвентарь для ресторанов и кафе. На выставке будут представлены зоны национальных продуктов, в числе которых уже в третий раз значится Японская кухня. Также заявили о своем участии Генеральное консульство США и федерация по экспорту мяса из США. Они привезут от себя очень известного американского шефа-повара, который проведет мастер-классы по мясной кухне.

"Дальневосточное гостеприимство" - одна из самых ярких и "вкусных" выставок. Атмосфера праздника - самое главное, чего нам удалось достичь в организации выставки и Кулинарного фестиваля", - рассказал президент Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров Роман Иванищев.

Напомним, выставка "Дальневосточное гостеприимство 2008" является главным профессиональным событием индустрии питания и гостеприимства Дальнего Востока России. Впервые организованная при поддержке информационного проекта "ПИР" в 2004 году, на сегодняшний день выставка проводится уже в пятый раз. Выставка демонстрирует полный ассортимент продукции и решений, необходимый для успешного ведения бизнеса гостиниц, ресторанов и других предприятий сектора HoReCa на Дальнем Востоке.