Один из рядовых членов "Единой России" Мансур Сиразетдинов обратился к лидеру партии Владимиру Путину с жалобой на руководителя исполкома Самарских "единороссов" Александра Фетисова, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Предприниматель обвиняет Фетисова в содействии рейдерству. Об этом говорится в письме, которое было направлено Путину, а копия - главе самарских "единороссов" Галине Светкиной.

В письме Сиразетдинов просит Путина оказать содействие в "пресечении преступного отъема" у него помещения и заявляет, что Фетисов принимает в этом "прямое участие". Предприниматель ссылается "на постановление по уголовному делу №200522089, где указано, что деньги на рейдерскую операцию ЗАО МПП "Трейд" выделяются Фетисовым А.Б.". В письме говорится, что рейдеры, к числу которых предприниматель относит и Фетисова, "открыто заявляют, что у них "все схвачено" - надежные связи в прокуратуре, суде, свои судебные приставы". Самарец просит Путина взять на контроль эту ситуацию "произвола и беспредела".

Обратиться лично к председателю "Единой России" Владимиру Путину самарцу порекомендовали рядовые "единороссы", знакомые с ситуацией. Как говорится в письме, в случае игнорирования этой просьбы они готовы выйти из рядов партии с "безусловным преданием огласке причин и обстоятельств этого выхода в СМИ".

Причиной обращения послужила давняя история с магазином, который самарский предприниматель выкупил у ЗАО МПП "Трейд" в 2003 году, когда предприятия испытывало серьезные трудности. А в 2007 году по решению суда магазин был возвращен ЗАО МПП "Трейд". "В результате получается, что вытащивший магазин из долговой ямы и поставивший его на ноги человек остался ни с чем", - говорит Сиразетдинов. Бизнесмен не смирился с ситуацией, и обратился в Верховный Суд, Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет, а также написал письмо председателю партии "Единая Россия" Владимиру Путину, копию которого передал и.о. секретаря политсовета самарских единоросов Галине Светкиной.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ Мансур Сиразетдинов, в минувший вторник, 22 июля Светкина пригласила Сиразетдинова на встречу, на которой присутствовал и Фетисов. Предпринимателю популярно объяснили какие последствия его ожидают если он не отзовет жалобу, направленную Путину. После встречи, с глазу на глаз, Александр Фетисов заявил: "Даю тебе три дня". Предприниматель жалобу не отозвал. Срок ультиматума истекает сегодня, 25 июля.