В Саранске по итогам первого полугодия на работы по благоустройству затрачено более 180 млн рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии, эти средства были направлены на содержание городских территорий, озеленение муниципального образования, проведение ремонтно-строительных работ.

В частности для сохранения существующего зеленого фонда города, обновления цветочного наряда улиц, площадей, скверов и бульваров, разбивки цветников с элементами требований современного дизайна были производны работы на сумму 8,7 млн. рублей.

Подрядными организациями выполнен ямочный ремонт 7,6 тыс. кв.м. дорожного покрытия на сумму 4 млн. рублей. Было закуплено 15 единиц строительной и коммунальной техники на 14,8 млн. рублей. Также освоены первые 5 млн рублей на благоустройстве лесопарковой зоны Пролетарского района.

Кроме того, в целях повышения безопасности дорожного движения было установлено 29 приспособлений для снижения скорости автотранспорта ("лежачих полицейских"), заменено и установлено 458 дорожных знаков, на 64 улицах нанесена дорожная разметка, выполнен капитальный ремонт мостов через р. Инсар от ул. Пугачева по направлению к с. Пушкино, а также в с. Монастырское.