Вопросы подготовки предложений по формированию перечня земельных участков, расположенных в границах населённых пунктов Ивановской области и находящихся в федеральной собственности, обсудили 24 июля на заседании комиссии под председательством заместителя председателя правительства Ивановской области Максима Полякова. Об этом корреспонденту ИА REGNUMсообщили в правительстве Ивановской области.

На заседании обсуждался вопрос подготовки сводного перечня земельных участков, расположенных на территории муниципальных образований Ивановской области, находящихся в федеральной собственности, в том числе предоставленных федеральным государственным учреждениям и унитарным предприятиям, Российской Академии наук, другим отраслевым академиям наук, для их передачи в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства.

Фонд создаётся в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2008 года №715 "О мерах по развитию жилищного строительства" и будет призван оказать содействие развитию индивидуального, иного жилищного строительства и инфраструктуры на территории субъектов Российской Федерации.

В дальнейшем Фонд получит право использовать указанные в перечне земельные участки для возведения новых объектов жилищного строительства, в том числе и многоквартирных жилых комплексов.