В Ереване 25 июля накануне состоялось заключительное заседание первого этапа учений ОДКБ "Рубеж-2008", стартовавшего 22 июля. Как сообщил ИА REGNUM пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян, в заседании приняли участие секретарь совета Национальной безопасности при президенте Армении Артур Багдасарян, министр обороны Сейран Оганян, начальник Генштаба ВС, первый заместитель министра обороны, генерал-полковник Юрий Хачатуров, представители других ведомств Армении и ОДКБ.

Министр обороны высоко оценил сотрудничество различных ведомств страны в рамках учений "Рубеж-2008". По его словам, "вовлеченные в учения органы государственного управления впервые сотрудничают в таком масштабе в целях отражения возможной агрессии". "Эти учения стали поводом для того, чтобы руководство всех ведомств Армении еще раз рассмотрело проблемы. Это поможет нам искоренить все имеющиеся недостатки с целью лучшей организации обороны страны, что продиктовано создавшейся вокруг нас военно-политической ситуацией", - отметил он.

В свою очередь секретарь совета Национальной безопасности Артур Багдасарян выразил благодарность рабочей исследовательской группе и представителям ведомств за проделанную работу. Он отметил, что 30-31 июля в Москве пройдет второй этап учений.