На время восстановления газопровода "Петровск-Новопсков" приостановлено газоснабжение города Новониколаевск, хуторов Дуплятский и Хоперский Пионер, сообщили ИА REGNUM 25 июля в пресс-службе ООО "Газпром трансгаз Волгоград".

Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM, 24 июля в 22:23 произошел разрыв магистрального газопровода "Петровск - Новопсков" в Новониколаевском районе Волгоградской области. Пострадавших нет.

Информация об аварии поступила в 22:30 в диспетчерскую службу ООО "Газпром трансгаз Волгоград" от диспетчера Бубновского линейного производственного управления магистральных газопроводов, обнаружившего падение давления в газопроводе. Разрыв произошел на 276 км газовой магистрали.

В течение 3-5 минут поврежденный участок был локализован посредством системы телемеханики. На месте разрыва с 23:00 работают аварийные бригады ООО "Газпром трансгаз Волгоград". По предварительной оценке, поврежденный участок будет восстановлен к вечеру 25 июля.

Для расследования причин разрыва на место события выехала специальная комиссия, в состав которой вошли представители руководства ООО "Газпром трансгаз Волгоград".