Главный управляющий директор ТНК-ВР Роберт Дадли временно покидает Россию. Об этом ИА REGNUM сегодня, 24 июля, сообщили в пресс-службе ВР.

"ВР глубоко разочарована тем, что г-н Дадли принял решение, что в интересах ТНК-ВР будет лучше всего, если он будет выполнять свои функции за пределами России. Г-н Дадли пользуется полной поддержкой ВР, которая в данном случае выступает как акционер компании, котором принадлежит в ней 50%", - отметили в компании, добавив, что в России "продолжается запугивание" Дадли, "организованное акционерами "Альфа-групп", "Access Industries" и "Ренова", что "лишает его возможности выполнять свои функции главного управляющего директора ТНК-ВР и председателя правления в России".

Напомним, ранее BP заявила об отзыве всех иностранных технических специалистов из России. Конфликт между британскими и российскими акционерами компании вызван недовольством российской стороны, концерна AAR, политикой Дадли, который, по мнению российских акционеров, отстаивает исключительно интересы британской стороны.