В Архангельском областном суде 24 июля оглашен приговор в отношении сотрудников милиции, обвиняемых в получении взятки.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Архангельского областного суда Ксения Соловьева, заместитель начальника отдела следственной части следственного управления при УВД Архангельской области, майор юстиции Олег Кухаркин и старший оперуполномоченный отдела КМ по линии БЭП при УВД по Архангельской области Сергей Чернов, по версии следствия виновны в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а" и "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ ("получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере").

Гособвинитель в прениях просил назначить каждому подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Санкция статьи, которая вменяется сотрудникам милиции, находящимся под стражей, предусматривает лишение свободы на срок от семи до 12 лет. Подсудимые и пять их адвокатов вину не признают.

По приговору суда, каждому подсудимому назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в Верховном Суде РФ в установленном законом порядке.