Очередной ЕГЭ второй волны вступительных экзаменов сдавали сегодня, 24 июля, в Вологодской области. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования, 24 июля абитуриенты сдавали единый государственный экзамен по истории России и биологии.

Для сдачи экзамена по истории России было зарегистрировано 515 человек, по биологии - 372. Как отметили специалисты департамента, были неявки, поэтому на данный момент точное число сдававших подсчитывается. В области работали три пункта сдачи единого госэкзамена: два - в Вологде и один - в Череповце. В областной столице абитуриенты сдавали в ВоГТУ и ВГПУ, а в городе металлургов - в ЧГУ. ЕГЭ уже стал традиционной формой сдачи выпускных и вступительных экзаменов, поэтому грубых нарушений в ходе сдачи зарегистрировано не было. Отмечены разовые попытки школьников списать со шпаргалки или воспользоваться мобильным телефоном. За это один из участников ЕГЭ был удален с экзамена. Судьба остальных решается, возможно, их результаты будут аннулированы и им придется переписывать единый госэкзамен в резервный день. Результаты вступительных испытаний будут известны в течение 5 дней.

Добавим, что 26 июля вологжане будут сдавать ЕГЭ по информатике, иностранным языкам, обществознанию, физике, 28 июля - географию и химию. 31 июля - резервный день для тех, кто по тем или иным причинам не смог сдать вступительные экзамены в назначенный день.