Дерзкий поступок совершил 33-летний житель с. Тогул Кытмановского района Алтайского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 24 июля, в пресс-службе в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, 15 февраля 2008 года гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, начал высказывать милиционерам недовольство, связанное с привлечением его к административной ответственности за отсутствие регистрации. Затем он стал выражаться грубой нецензурной бранью. Находившийся в кабинете участковый попросил гражданина прекратить и в ответ получил удар кулаком в область головы.

По словам следователя Заринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Алексея Михайловича Середы, в тот день в ОВД по Тогульскому району в отношении гр. В. составлялся административный протокол за совершение им административного правонарушения по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ "Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства".

Заринским межрайонным следственным отделом окончено расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Тогульский районный суд определит, какое наказание понесет гражданин, совершивший преступление в отношении представителя власти.