Молодая жительница Барнаула стала жертвой мошенниц-гадалок. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 24 июля, в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю, по словам женщины, гадалки загипнотизировали ее и забрали у нее ценные вещи.

Потерпевшая обратилась в ОВД по Индустриальному району и рассказала о происшествии, произошедшем с ней 17 июля. В этот день молодая мама с ребенком отправилась в поликлинику. На улице Панфиловцев к ней подошли две гражданки в цветастых юбках с просьбой объяснить, где находится ближайшая аптека. Женщина показала, как добраться до места, однако диалог на этом не прекратился. "Ясновидящие" увидели на женщине порчу и предложили от нее избавиться. До сих пор Анна, так зовут потерпевшую, не может понять, как согласилась на уговоры мошенниц.

"Раньше всегда старалась обходить стороной тех, кто предлагает погадать и рассказать о том, какая судьба ждет меня в будущем. И подруг всегда отговаривала. А в этот раз как будто под гипнозом оказалась", - вспоминает потерпевшая.

Много чего мошенницы наговорили женщине. И Анна, совсем потеряв бдительность, сняла золотые серьги якобы для проведения определенного обряда, молодые гадалки завернули украшение в денежную купюру, и, осуществив необходимые манипуляции, сказали собеседнице, что теперь порча с нее снята, а серьги она обнаружит дома.

Только добравшись до поликлиники, Анна пришла в себя и поняла, что стала жертвой обмана. Вернулась домой, оставила ребенка, а сама обратилась в милицию.

Со слов потерпевшей были составлены фотороботы подозреваемых, и ориентировки сразу же были переданы милицейским нарядам. Оперативно-розыскные мероприятия по поиску молодых женщин (на вид им 20-25 лет) пока продолжаются.