По решению правительства Ульяновской области Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации получит налоговые льготы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Правительство Ульяновской области поддержало проект закона "О внесении изменений в статью 1 Закона Ульяновской области "О налоге на имущество организаций на территории Ульяновской области". В соответствии с новой редакцией закона, высшие учебные заведения гражданской авиации, в частности УВАУГА, на территории Ульяновской области получат льготу по уплате налога на имущество в виде пониженной ставки в размере 1,1% от стоимости налогооблагаемого имущества.

Решение о внесении изменений в данный закон было принято по итогам совещания с министром транспорта России Игорем Левитиным, прошедшего в июне этого года. Проект закона, предложенный министерством транспорта и дорожного хозяйства Ульяновской области, был рассмотрен и утвержден 22 июля на заседании правительства Ульяновской области. Изменения призваны способствовать как развитию и укреплению Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации, так и отрасли в целом.

Средства, полученные в ходе предоставления налоговой льготы, будут направляться на развитие материально-технической базы и повышение заработной платы ведущим специалистам высших учебных заведений гражданской авиации, в том числе лётно-инструкторскому и профессорско-преподавательскому составу, а также инженерно-техническому персоналу.