С 10 по 16 июля во время второй смены в молодежном палаточном лагере ТИМ "Бирюса" прошел I Сибирский слет молодых психологов. В мероприятии приняли участие 122 психолога образования и других отраслей, а также 11 проектных команд Красноярска и края, Кемеровской области, республики Алтай, Москвы и Самары. По словам организаторов слета, гости из других городов России впервые приняли участие в палаточном лагере ТИМ "Бирюса", а также участвовали в совместной проектной работе.

В рамках слета участники представили 10 проектов для бирюсинской "Биржи", два из которых будут примут участие в социально-экономическом форуме, которой пройдет с 5 по 8 августа на Бонусной смене. Также в течение второй смены психологи получили медали в номинациях "Проектный рост" и "Проектные торги". Кроме того, в течение семестра психологи единственные из всех участников представили идею и отсняли видеоролик социальной рекламы, а также стали призерами в номинациях "Лучший журналист газеты" и "Лучший ведущий радиоэфира".

I Сибирский слет прошел под идеей "Прорыв!" и включил в себя обширную внутреннюю программу. Гостями слета стали директор регионального социо-психологического центра Министерства образования и науки Самарской области Татьяна Клюева, а также профессор, кандидат психологических наук, доктор педагогических наук, руководитель психологической службы НОУ "Ломоносовская школа" в Москве Ольга Хухлаева. Они провели для молодых участников слета семинары и мастер-классы.

По окончании второй смены палаточного лагеря дружина психологов и представители молодежных объединений края договорились о дальнейшем сотрудничестве.