В Саратовской области в 2008 году планируется ввести в эксплуатацию 11 спортивных объектов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве по развитию спорта, физической культуры и туризма области. Это физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) со спортивным игровым залом в Кировском районе г.Саратова, ФОК с ледовой ареной в г.Вольске, ФОК с игровым залом в с.Святославка Самойловского района, I-я очередь хоккейного стадиона в Ленинском районе г.Саратова, ФОКи в городах: Аткарске, Балаково, Ершове, Ртищево, Пугачеве ФОК в г.Саратове (при школе 789 в Ленинском районе). Кроме того, будет закончена реконструкция ФОКа с бассейном в г.Аркадаке.

На строительство спортивных объектов в 2008 году из областного бюджета выделено 347 млн. руб. (что в 5 раз больше, чем за три предыдущих года). Из федерального бюджета в этом году выделены субсидии в объеме 90 млн. руб.

Всего по программе "Развитие сети физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений в Саратовской области на 2008 - 2014 годы" запланировано выделение из областного бюджета 1млрд. 205 млн. 340 тыс. рублей.

Программа предусматривает реконструкцию 2 спортивных объектов и строительство 28 новых ФОКов, в том числе 18 - с игровыми спортивными залами, 6 - с игровыми спортивными залами и бассейнами и 3 - с ледовыми аренами.