Председатель партии Армянское Общенациональное движение Арарат Зурабян, находящийся в уголовно-исполнительном учреждении "Ереван -Кентрон", был помещен в институт кардиологических исследований имени Л. Ованнисяна с целью медицинского исследования. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Армении.

Арарат Зурабян с июля 2008 года жаловался на сильные головные боли, нехватку воздуха, боли в области сердца, с того времени находился под наблюдением врачей уголовно-исполнительного учреждения. Для ознакомления с состоянием здоровья заключенного, по указанию Генпрокурора Армении, в уголовно-исполнительном учреждении Зурабяна навестил глава управления по контролю над правомерностью осуществления наказаний и других принудительных средств Генпрокуратуры Армении Ш.Тигранян. После медицинского исследования у заключенного была обнаружена ишемическая болезнь сердца. По утверждению врачей, есть необходимость стационарного исследования состояния здоровья Зурабяна. В соответствии с заключением врачей, по разрешению Тиграняна, Арарат Зурабян был перевезен в кардиологический институт.

Напомним, что Арарат Зурабян был арестован 10 марта. Ему предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков и попытке узурпации власти.