Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашии 22 июля отложила рассмотрение кассационных жалоб адвокатов мэра Орла на постановление Новочебоксарского горсуда от 18 июня, по которому он был объявлен в розыск. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Верховного суда, заседание перенесено на 29 июля ввиду того, что "представители защиты не могли присутствовать в полном составе - один из адвокатов находится в отъезде".

Напомним, что 18 июня Новочебоксарский городской суд удовлетворил ходатайство государственного обвинителя об аресте мэра города Орла Александра Касьянова и объявил его в розыск. Адвокаты подали жалобу в суд кассационной инстанции.

Как сообщало ИА REGNUM, уголовное дело касается деятельности Касьянова в бытность его руководителем управляющей компании Новочебоксарского домостроительного комбината (Чувашия). По версии прокуратуры, ОАО "Новочебоксарский домостроительный комбинат", имея налоговую задолженность перед бюджетом, не получало деньги от своих должников за поставленную продукцию, а просило их перечислять напрямую на счета его поставщиков, рассчитываясь таким образом с ними. Сначала Александр Касьянов привлекался по делу в качестве свидетеля, но уже через полгода был переведен в разряд обвиняемых. Судебный процесс с перерывами длится уже около полутора лет.