Жители Ставропольского края смогут сообщать о фактах коррупции через интернет, сообщили 23 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона. Это стало возможным благодаря открытию на официальном сайте прокуратуры разделов, посвященных борьбе с коррупцией.

"На интернет-сайте прокуратуры Ставропольского края созданы разделы, посвященные борьбе с коррупционными преступлениями, а также электронный бланк для официальных обращений, с помощью которого граждане могут обратиться за помощью в органы прокуратуры, сообщить о фактах коррупции, подать жалобу и получить на нее официальный ответ", - пояснили в краевой прокуратуре.

Кроме того, на интернет-ресурсе открыт подраздел для жалоб и заявлений по фактам нарушения прав предпринимателей малого и среднего бизнеса. При заполнении бланка необходимо указывать свою фамилию, имя и отчество, а также почтовый адрес, по которому впоследствии будет направлен официальный ответ.

Все обращения (за исключением анонимных или содержащих угрозы, оскорбления в адрес должностных лиц) будут рассмотрены органами прокуратуры края или иными уполномоченными на то государственными органами, пообещали в прокуратуре Ставропольского края.