ООО "Московский рынок" (Нижний Новгород) планирует до конца текущего года построить автодром в Нижнем Новгороде. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора компании Григорий Дриц по окончании инвестиционного совета 23 июля.

По его словам, автодром будет расположен на участке площадью 62,5 тыс. кв. м. на Московском шоссе с южной стороны территории действующего авторынка "Московский".

Предполагается, что на автодроме, на котором будет возможно выполнять 12 тренировочных упражнений, создадут имитацию дорожной сети.

Как отметил Дриц, на автодроме планируется проводить прием первого этапа квалификационного экзамена в ГИБДД. При этом оцениваться экзамен будет при помощи компьютерной техники, а не человеком, что, по мнению Дрица, приведет к повышению объективности оценки. Затем данные будут поступать по закрытому каналу в ГИБДД.

Объем инвестиций в проект составит порядка 120 тыс. рублей.

Дриц добавил, что на автодроме ежедневно смогут сдавать экзамен 700 человек, ежегодно - 30-35 тыс. человек.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании одобрил выделение земельного участка ООО "Московский рынок" для реализации проекта.