Пермяки стали лучшими парапланеристами России

Пермь, 23 июля 2008, 14:44 — REGNUM  Сборная команда Пермского края стала победителем Кубка России-2008 по парапланерному спорту, который завершился в городе Пятигорске Ставропольского края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Пермского края. По итогам командного зачета пермяки стали лучшими, оставив позади сборные команды Санкт-Петербурга, Ставропольского края и Архангельска.

Отметим, что Кубок России проводился как в личном, так и в командном зачете. Всего в соревнованиях приняли участие 17 спортсменов из Перми, Санкт-Петербурга, Ставропольского края и Архангельска. Пермская команда состояла из пяти человек, которую тренирует Ольга Механошина.

По итогам выступления в копилке пермяков три призовых места в личном зачете: первое место - у Константина Трегубова. Кстати за все дни проведения соревнования он пролетел расстояние около 184 км, чем подтвердил звание мастера спорта. Серебро кубка России у Сергея Удота, который на соревнованиях подтвердил звание кандидата в мастера спорта. И третье место занял Максим Механошин.