Председатель парламента Северной Осетии совершила рабочую поездку в Алагирский район республики. В центре внимания были вопросы организации летнего отдыха детей. Планируется, что этим летом в загородных лагерях отдохнет около 45 тысяч детей и подростков, сообщает 23 июля корреспондент ИА REGNUM.

Спикер парламента посетила республиканский детский реабилитационный центр "Тамиск", ознакомилась с условиями реабилитации, лечения и отдыха детей. Санаторий находится в ведении республиканского Министерства труда и социального развития. Активно сотрудничает и с Фондом социального страхования Северной Осетии.

18 июля в детском реабилитационном центре "Тамиск" состоялось открытие очередной смены. В течение трех недель здесь смогут отдохнуть и поправить свое здоровье 250 ребят в основном из многодетных и социально незащищенных семей.

В беседе с Ларисой Хабицовой руководитель центра Таймураз Акоев рассказал о том, какие условия созданы для ребят в Тамиске. Санаторий круглогодичный. Здесь проходят лечение и реабилитацию дети с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Во время учебного года ребята занимаются с преподавателями. Перед началом летнего сезона здесь приведены в порядок палаты, система отопления, душевые, пищеблок, отлично организовано питание. Созданы условия для детского досуга: работают различные кружки. В планах руководства центра: создание отделения для матерей с детьми.

Затем Лариса Хабицова посетила санаторий "Тамиск", где встретилась с главным врачом Галиной Созиевой, ознакомилась с условиями лечения и оздоровления отдыхающих в санатории. Председатель парламента приняла участие в празднике освящения нового храма в Богоявленском Аланском женском монастыре.