Автомобиль Toyota Aurion признали самым доступным в эксплуатации в своем классе на рынке Австралии.

Toyota Aurion

Сравнительный анализ эксплуатационных расходов по традиции провёл Королевский автомобильный клуб (Royal Automobile Club of Victoria). Учитывают абсолютно все плановые расходы, которые может понести владелец машины: стоимость топлива, планового техобслуживания, шин, выплат процентов по кредиту и т.д., исходя из максимального срока обладания автомобилем в 5 лет и ежегодного пробега не более 15 тыс. км, пишет Japancar.

В классе "большой седан" Toyota Aurion соперничала с Ford Falcon и Holden Commodore, причем у обеих оценивали по две модификации.

Aurion в комплектации AT-X победил с заметным отрывом. Его стоимость составляет $34,17 - на $1596 меньше, чем у ближайшего соперника. Эксплуатация модели обойдется в $220 в неделю, а 1 км пробега - примерно в 77 центов. За год на машину придется потратить $11,48 тыс. Это почти на $673 меньше, чем результат ближайшего конкурента. Эксперты RACV подсчитали также, что через 5 лет остаточная стоимость Aurion, которую согласится учесть дилер по системе трейд-ин, составит $11,4 тыс.

Toyota Aurion входит в десятку самых продаваемых в Австралии моделей.