Мужчина, изнасиловавший и задушивший школьницу в Копейске (Челябинская область), виновен в совершении как минимум ещё одного убийства. С таким заявлением выступило 23 июля Следственное управление региона, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В первый раз жертвой маньяка стала 5-летняя девочка.

В УВД Копейска 18 декабря 2007 года обратилась мать девочки, заявив о ее безвестном исчезновении. На первоначальном этапе предварительного следствия преступление не было раскрыто. Однако после того как 18 июля 2008 года было раскрыто преступление в отношении 13-летней школьницы, совершенное при схожих обстоятельствах, органы предварительного следствия обратили на последнего пристальное внимание. Проведенная проверка подтвердила его непосредственную причастность к исчезновению и убийству в декабре 2007 года.

Установлено, что маньяк под предлогом поиска своей собаки позвал девочку с собой, завел в помещение заброшенной канализационно-насосной станции вблизи СНТ "Кировец" и задушил. После убийства он снял с потерпевшей одежду и труп спрятал под бетонной плитой в нескольких сотнях метрах от места убийства. Причину своих преступных действий маньяк объяснить не смог.

С наступлением весны преступник перенес труп девочки на расстояние около 150 метров от места сокрытия и закопал в землю. С его участием детский труп обнаружен в указанном им месте. В настоящее время предварительное следствие по делу продолжается.