Делегация молодежи Псковской области примет участие в XVII Международном молодежном лагере "Бе-Ла-Русь", который пройдет на территории Витебской области у Кургана Дружбы с 24 по 27 июля. Как сообщила ИА REGNUM сегодня, 22 июля, председатель Псковского областного комитета Российского Союза молодежи (РСМ) Наталья Николаева, в состав псковской команды войдут 60 представителей РСМ из Пскова, Великих Лук, Псковского, Палкинского, Себежского, Опочецкого, Бежаницкого, Новоржевского и Островского районов.

В составе российской делегации предполагается около 200 участников из Рязани, Москвы, Пскова, Ярославля, Великого Устюга, Вологды, Смоленска, Тулы, Владимира, Ярославля, Ставрополя.

Тематика лагеря 2008 года - Олимпийские игры. В программе лагеря олимпийские спортивные конкурсы и соревнования. На торжественное открытие лагеря приглашены представители Олимпийского движения - олимпийские чемпионы, спортсмены. В рамках программы также будут организованы круглые столы и тренинги по вопросам молодежной политики, торжественные шествия команд - представителей трех стран, национальный фестиваль с выступлением лучших творческих коллективов стран-участниц, экскурсионная программа, памятное возложение цветов на Курган Дружбы.

Международный лагерь "Бе-Ла-Русь" задуман для формирования четкой жизненной позиции, чувства патриотизма и национального самосознания молодежи, развития и укрепления существующих контактов и сотрудничества молодежных организаций Белоруссии, Латвии, России.