При правительстве республики Калмыкия появится структура по взаимодействию с казачеством, кроме того, в Приютненском районе республики будет создано казачье кадетское профессиональное училище.

Как сообщил 22 июля ИА REGNUM руководитель службы по связям с общественностью Департамента по казачеству Ростовской области Евгений Черных, решение об этом было принято после встречи первого заместителя атамана Всевеликого Войска Донского по Ростовской области и Республики Калмыкии Игоря Казарезова с президентом республики Калмыкия Кирсаном Илюмжиновым, руководством правительства, атаманами и казаками Калмыцкого казачьего округа Всевеликого Войска Донского.

Заместитель атамана Всевеликого войска Донского в ходе своей рабочей поездки в республику Калмыкия обсудил с руководством республики и казачьей общественностью реализацию в Калмыкии концепции президента Российской Федерации о государственной политике в отношении казачества.

После обсуждения было принято решение о создании при правительстве Калмыкии специальной структуры, которая возьмет на себя вопросы взаимодействия с казачеством. Решение об открытии на базе ПТУ казачьего кадетского профессионального училища было принято во время пребывания Игоря Казарезова в Приютненском районе Калмыкии.