8 апреля ожидается официальный визит делегации Северо-Казахстанской области Республики Казахстан в Курганскую область во главе с Акимом Северо-Казахстанской области Анатолием Смирновым. В числе делегатов - заместитель Акима по вопросам экономики и финансов Жаслан Искакович Омаров, начальник департамента экономического развития и торговли Дулат Мейрамович Едрисов, начальник департамента сельского хозяйства, закупа и переработки сельхозпродукции области Сюникаев Рашид Абдулович, ряд руководителей департаментов других отраслей, руководители нескольких предприятий промышленности и сельского хозяйства, представители прессы.

В ходе визита делегации состоятся встречи Губернатора Курганской области Олега Богомолова с Акимом Северо-Казахстанской области Анатолием Смирновым, переговоры членов делегаций в рабочих группах с участием заместителей губернатора Курганской области и заместителей Акима Северо-Казахстанской области и руководителей структурных подразделений правительства Курганской области и Акимата Северо-Казахстанской области.

Будет обсужден ход реализации Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и иных сферах между Северо-Казахстанской областью Республики Казахстан и Курганской областью Российской Федерации от 11 марта 2000 г.

Гости посетят ряд предприятий и организаций в областном центре, обсудят итоги переговоров. По итогам визита состоится подписание протокола, сообщает пресс-служба правительства Курганской области