В 2008 году в Вологде к новому отопительному сезону предстоит подготовить более 6 млн. квадратных метров жилищного фонда Вологды, включая государственный, муниципальный, общественный и ЖСК. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, этот вопрос сегодня, 22 июля, обсуждался на планерке исполняющего полномочия главы Вологды Валентина Горобцова.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника Департамента городского хозяйства Анатолий Никонов, по состоянию на 14 июля фактически подготовлено 1 миллион 507 тысяч квадратных метров, что составляет 25,5 % от запланированного. По его словам, в Вологде необходимо подготовить к новому сезону 46 котельных, 27 из которых являются муниципальными. На данный момент 30 котельных полностью готовы к предстоящему отопительному сезону, что составляет 65,2 % от запланированного.

Хорошие показатели в ходе подготовки к работе в зимних условиях достигнуты по ремонту тепловых сетей. Напомним, что их общая протяженность составляет 362,1 км., из которых 275,3 являются муниципальными. На 14 июля к работе в зимний период подготовлено 238,2 км. тепловых сетей, что составило 65,8% от запланированного объема работ. В 2008 году муниципальными службами города заменено 5,2 км ветхих тепловых сетей. По этому показателю город уже перевыполнил план на 9%. К новому отопительному сезону так же готов один из двух муниципальных центральных тепловых пунктов.