В Архангельске проходит семинар ученых-животноводов на тему "Проблемы и научно-практическое обеспечение воспроизводства стада крупного рогатого скота Архангельской области". В работе семинара принимают участие не только специалисты Архангельска и области (животноводы департамента АПК администрации области и преподаватели Архангельского аграрного техникума), но и ученые из Москвы.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, темы докладов "теоретической" части мероприятия посвящены повышению количества и качества молочной продукции, получаемой от коров, племенной работе, реализации продукции животноводства, финансированию отрасли и другим проблемам, которых так много в сельском хозяйстве.

"Практическая" часть семинара пройдет на племзаводе "Заостровский". Часть слушателей семинара побывают на ферме, где познакомятся с условиями содержания скота, используемым оборудованием, вникнут в тонкости кормления животных, а остальные специалисты-зоотехники продолжат обсуждение проблем животноводства в департамента АПК.