Заместитель губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев будет курировать сферу жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и топливно-энергетического комплекса (ТЭК) региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 22 июля, в пресс-центре администрации области.

В новом качестве Шалмуев сегодня провел совещание с руководством ООО "Муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства "Новжилкоммунсервис" и Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области. На совещании был определен круг первоочередных задач, стоящих перед коллективом муниципального предприятия. Это - оптимизация деятельности жилищно-коммунального комплекса, повышение финансовой дисциплины, эффективности освоения средств, предназначенных на ремонт и содержание объектов ЖКХ. Основная задача на ближайшее время - подготовка области к предстоящему отопительному сезону.

Напомним, ранее Шалмуев на посту вице-губернатора курировал вопросы экономики региона. С 8 июля 2008 года этот блок вопросов находится в ведении заместителя губернатора Александра Габитова.

Напомним также, сферой ЖКХ и ТЭК на посту вице-губернатора занимался Олег Тигунов, оставивший пост в начале июля. Тигунов также курировал вопросы строительства, транспорта и дорожного хозяйства. С 21 июля этими сферами частично (транспортом и дорогами) занимается новый заместитель губернатора Новгородской области Анатолий Потемкин.