Красноярский ТРЦ "Планета" планируют обесточить уже завтра. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщила пресс-секретарь Енисейского межрегионального территориального управления Ростехнадзора Анна Макарова. По ее словам, арендаторы до сих пор не предоставили в ведомств соответствующие проекты подключения к электроснабжению гипермаркета "О'КЕЙ" и практически всех магазинов, бутиков и кафе в здании торгового центра.

Если сегодня, 22 июля, арендаторы не предоставят в Ростехнадзор необходимые документы, то завтра с утра нарушители останутся без электричества.

Напомним, 21 июля стало известно, что арендаторы ТЦ "Планета" получили от Енисейского межрегионального территориального управления Ростехнадзора предписание о устранении нарушений в связи с самовольным подключением торговых отделов здания к электроснабжению. При чем управление Ростехнадзора и владельцы торговых площадей об этом узнали лишь спустя три месяца с момента открытия ТЦ "Планета". Данное правонарушение согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ влечет наложение штрафа на юридических лиц или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.