Ишимским межрайонным следственным отделом (Тюменская область) проводится проверка по факту пожара в жилом доме в Ишимском районе, унёсшего жизни двух человек. Об этом ИА REGNUM 21 июля сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

Как сообщалось ранее, 19 июля 2008 года в дежурную часть УВД по г. Ишиму и Ишимскому району от диспетчера пожарной части поступило сообщение о возгорании в жилом доме по ул. Фёдорова с Пахомово Ишимского района, при тушении которого обнаружен обгоревший труп.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе заместителя руководителя и следователя Ишимского межрайонного следственного отдела, сотрудников УВД. В ходе осмотра сгоревшего жилища были обнаружены обгоревшие трупы взрослого человека и малолетнего ребёнка.

Как установило следствие, в тот день в доме находился хозяин, его сожительница и дочь, а также две малолетние внучки. Взрослые распивали спиртное и поздним вечером хозяин с дочерью и 4-летней внучкой пошли в гости к соседям, а его сожительница с двухмесячным ребёнком легли отдыхать. По предварительным данным в доме произошло короткое замыкание, и начался пожар. Несмотря на усилия пожарных, оперативно прибывших к месту происшествия и приступивших к тушению, спасти потерпевших не удалось.

На сегодняшний день в Тюмени проводится техническое исследование, которое позволит точно установить причину возгорания. В настоящее время проверка продолжается.