В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УБЭП ГУВД по Волгоградской области совместно УБОП ГУВД и УФСБ по Волгоградской области была задержана преступная группа, занимающаяся хищением дизельного топлива из топливных баков тепловозов в Суровикинском районе Волгоградской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 июля в пресс-службе областного ГУВД.

"Преступная группа состояла из четырех человек, роли каждого участника были четко распределены. После остановки тепловоза один из участников помещал шланг в горловину топливного бака и перекачивал топливо в емкость автомобиля, другой осуществлял наблюдение за общей обстановкой и в случае опасности оповещал остальных сообщников. После реализации похищенного дизельного топлива вырученные денежные средства участники группы распределяли между собой", - говорится в сообщении ГУВД.

17 июля около 14:00 часов при совершении очередного хищения из баков локомотива дизельного топлива в количестве 1000 литров на сумму около 20 тысяч рублей участники группы были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Главным следственным управлением ГУВД по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой).