Руководители администрации Нижнего Новгорода 22 июля примут участие в торжественном мероприятии по сбору видеопожеланий российской олимпийской сборной. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской мэрии.

По данным пресс-службы, напутственные слова спортсменам скажут председатель комитета по физкультуре и спорту Андрей Колганов, директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова, председатель комитета по труду и работе с населением Галина Гуренко, директор департамента культуры Сергей Горин, глава Приокского района города Вадим Харченко, директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев, начальник управления общественных связей Роман Скудняков, директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев и директор департамента организационно-кадровой работы Николай Степанов.

Кроме того, на площади Минина и Пожарского нижегородцам представится возможность лично передать свои пожелания сборной команде России. Предполагается, что все записи будут показаны российским спортсменам и болельщикам в Пекине.

Как отметили в пресс-службе, в Олимпиаде в Пекине примут участие 10 нижегородцев: Елена Посевина и Дарья Шкурихина (художественная гимнастика), Наталья Садова (толкание диска), Александра Корелова (конный спорт), Илья Коротков (метание копья), Дмитрий Мазунов, Ирина Катихина, Оксана Фадеева и Светлана Ганина (настольный теннис), Владимир Гусев (велоспорт).