Глава Амурской области Николай Колесов подписал распоряжение об освобождении от должности по собственному желанию министра имущественных отношений области Андрея Конькова. Как 21 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе амурского правительства, министром имущественных отношений распоряжением губернатора назначен Владимир Павлюков, ранее занимавший должность заместителя министра.

Андрей Коньков родился 14 сентября 1968 года в г. Казань Республики Татарстан. С 1985 по 1993 год обучался в Казанском авиационном институте, по специальности "Оптическое и оптико-электронное приборостроение - инженер - оптик-конструктор". С 1987 по 1989 год - служба в Вооруженных Силах СССР. С 1993 по 2001 год - инженер планово-экономического отдела, начальник бюро, заместитель начальника отдела, начальник планово-экономического отдела, производственное объединение "Казанский оптико-механический завод" (с 1996 г. − ОАО "Казанский оптико-механический завод"). С 2001 по 2003 год - заместитель директора по экономике, центральное конструкторское бюро "Фотон". С 2003 по 2004 год - заместитель генерального директора по экономике, реформированию завода и фондовому рынку, ОАО "Завод Элекон", г. Казань. С 2004 по 2007 год - заместитель директора по экономике, центральное конструкторское бюро "Фотон" (с 2005 года - Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральное конструкторское бюро "Фотон"). С 16.08.2007 по 12.03.2008 - первый заместитель министра имущественных отношений, природных ресурсов и лесного хозяйства Амурской области. С 12 марта 2008 - исполняющий обязанности министра имущественных отношений, природных ресурсов и лесного хозяйства Амурской области. С 26 марта 2008 - министр имущественных отношений Амурской области.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 18 июля губернатор подписал распоряжения об освобождении от должностей по собственному желанию министра сельского хозяйства Николая Титова и и.о. начальника управления государственного заказа и государственного регулирования цен и тарифов области Анвара Гайнутдинова. Кроме того, исполняющим обязанности начальника управления государственного заказа и государственного регулирования цен и тарифов области назначена Наталья Абрамова, ранее занимавшая должность замначальника. Распоряжением губернатора заместителем председателя правительства - министром сельского хозяйства назначен Александр Нестеренко.