Пять новосибирцев включены в предварительный состав сборной России на Олимпиаду в Пекине

Новосибирск, 21 Июля 2008, 11:25 — REGNUM  Пять новосибирцев включены в предварительный состав сборной команды России для выступления на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине. Об этом 21 июля ИА REGNUM сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области.

Напомним, что накануне в Казани завершился Чемпионат России по легкой атлетике, по итогам которого и был сформирован предварительный состав российской сборной по легкой атлетике.

Заслуженный мастер спорта Иван Юшков завоевал золото в толкании ядра с результатом 20 м 85 см. Наталья Садова стала чемпионкой России, метнув диск на 65 м 46 см, в соревнованиях по метанию копья вторым стал Илья Коротков.

Александр Деревягин победил в забеге на 400 м с барьерами, показав время - 49,00, а Константин Свечкарь занял пятое место на дистанции 400 м с результатом 46,15, он включен в состав команды на эстафету 4 по 400 м. Стоит отметить, что Александр Деревягин и Константин Свечкарь являются военнослужащими Сибирского регионального командования ВВ МВД России.

По словам сотрудников областного управления физической культуры и спорта, в начале олимпийского цикла комиссией при Всероссийской федерации легкой атлетики было принято решение о том, что эти спортсмены будут выступать параллельным зачетом и за Новосибирскую область.

Кроме того, на чемпионате России показали неплохие результаты и другие новосибирские спортсмены. Ирина Пепеляева на 100-ке с барьерами заняла четвертое место, Малхаз Алахвердов на дистанции 200 м показал пятый результат. Сборная команда Новосибирской области в высшей лиге заняла третье место.