В администрации Краснодара под председательством заместителя главы городской администрации Л. В. Хлевного прошло очередное рабочее заседание межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере реабилитации инвалидов.

На этот раз на повестку дня был вынесен вопрос взаимодействия лечебно-профилактических учреждении и бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) при освидетельствовании инвалидов и разработке для них индивидуальных реабилитационных программ, а также тема так называемой безбарьерности среды для инвалидов.

Что касается первого, то участники комиссии признали, что взаимодействие медицинских учреждений и МСЭ по составлению программ реабилитации в силу объективных причин все еще недостаточно, эту совместную работу необходимо усиливать.

По второму вопросу председатели общественных организаций ВОИ дали положительную оценку усилиям городской администрации, в частности управлению архитектуры и градостроительства по созданию условий для передвижения инвалидов по улицам Краснодара, сооружения перил, подъездных площадок и прочих приспособлений, облегчающих им жизнь, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.