Ураганный ветер, прошедший в минувшее воскресенье по Архангельской области, повалил на проезжие части деревья и повредил крыши домов. А падавший в это время град размером с перепелиные яйца изрядно помял стоявшие на улицах автомобили.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Службы "01", в Архангельске и в некоторых населенных пунктах ураганный ветер повалил деревья на линии электропередач, в результате чего несколько домов на некоторое время оставались без электричества. Тем не менее, как отметили в пресс-центре, учитывая мощную силу и внезапность ветра, повреждения от него были минимальными. "Ураган был хоть и сильным, но из-за своей кратковременности он просто не успел натворить бед", - сказал руководитель пресс-службы Игорь Григорьев. Всего, по его словам, в связи с ураганом в областную службу спасения поступило 75 обращений, а в Службу "01" - около сотни. Люди в основном просили освободить проезжую часть от упавшего дерева. Стоит отметить, что во время урагана серьезно не пострадал ни один человек.

На 21 июля аварийно отключились подстанции "Шилемга", "Пиринемь" и 3 водозабора в Пинежском районе. Общая численность человек, отключенных от электроэнергии 1204 человека. Остаются без света отдельные дома в Архангельске на о. Краснофлотском и левом берегу. Ведутся ремонтные работы.