150 воспитанников детских домов и школ-интернатов Саратовской области, проявивших себя в учебе, общественной жизни и спорте проведут часть летних каникул на Черноморском побережье в г. Балчик (Болгария), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве образования Саратовской области. В ходе поездки запланировано участие делегации в мероприятиях проводимых в рамках года России в Республике Болгария, в фольклорном фестивале "Берег надежды", посвященном 130-летию освобождения Болгарии от турецкого ига.

Для членов делегации будут организованы встречи с представителями администрации Варненской области Республики Болгария, совместные мероприятия с учащимися образовательных учреждений г. Варна. Ребята примут участие в обзорных экскурсиях в гг. Каварна, Добрич, Варна, посетят аквапарк туристического комплекса "Золотые пески". 

Всего за последние три года, благодаря поддержке правительства Саратовской области и Саратовского областного отделения Российского Фонда мира, в Болгарии отдохнули 610 воспитанников интернатных учреждений области.