Сегодня, 19 июля в Калуге на Театральной площади стартовал всероссийский спортивно-развлекательный проект "Олимпийцы нашего города".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник областного управления физической культуры и спорта Иван Сенин, в празднике приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, городской Голова Калуги Николай Любимов, главный редактор газеты Олимпийского комитета России "Олимпийская Россия" Дмитрий Волков, а так же звезды спорта, популярные артисты и калужане - болельщики российской олимпийской команды. Главный приз развлекательных состязаний - право личного послания российским олимпийцам.

В программе акции: напутствия олимпийской команде России; праздничный концерт с участием звезд популярной и классической сцены, танцевальных коллективов и артистов оригинального жанра из Москвы и Калуги; соревнования по стрит-болу, настольному теннису, армрестлингу и поднятию гирь. На Театральной площади открылась художественная экспозиция "Олимпийская Россия" - выставка рисунков и других работ самых маленьких болельщиков российской сборной - детей из детских домов Калуги и области.