В Тюменской области выдано более 2 тысяч паспортов нового поколения. Как сообщает "Тюменская линия", об этом сообщил заместитель руководителя УФМС по Тюменской области Эдуард Кумышев на пресс-конференции

"Тюменская область принимает активное участие в создании государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов. Применение электронных чипов в главном документе гражданина значительно упорядочит миграционные потоки, - отметил Эдуард Кумышев. - В регионе принято уже более 2,5 тыс. заявлений на оформление биометрических паспортов".

Также заместитель руководителя УФМС по Тюменской области уточнил, что в Тюмени смонтированы и готовы к приему граждан 15 рабочих мест, включая четыре кабины регистрации биометрической информации.

"Все специалисты паспортно-визовой службы прошли обучение в Москве. Очередь на получение биометрического паспорта составляет 2,5 недели, срок получения - 30 дней. Осенью 2008 года планируется установить специальное оборудование в Ишиме, Тобольске и Ялуторовске", - сообщил Эдуард Кумышев.