Генеральный директор ОАО "Авиалиний Дагестана" Мирза Омариев на пресс-конференции в Махачкалинском аэропорту 18 июля заявил журналистам, что прокомментирует возбуждение УФАС по Дагестану двух дел в отношении авиакомпании только после 31 июля, когда окончится срок рассмотрения дел, передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по Республике Дагестан возбудило дело в отношение ОАО "Авиалинии Дагестана" по признакам нарушения ст. 10 федерального закона "О защите конкуренции" в связи с нарушением порядка ценообразования на авиаперевозки пассажиров, осуществляемой авиакомпанией по маршруту "Махачкала - Москва - Махачкала". В ходе проводимого в настоящее время контрольного мероприятия по проверке деятельности ОАО "Авиалинии Дагестана" было установлено, что в действиях авиакомпании по установлению тарифов на авиаперевозки пассажиров содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства. Рассмотрение дела назначено на 31 июля 2008 года.

Между тем, как сообщает корреспондент ИА REGNUM из Дагестана, в настоящее время билет на самолет из Махачкалы до Москвы стоит от 7 600 до 12 000 рублей.