Муниципальные образования Сахалинской области в целом выполнили график подготовки к предстоящему отопительному сезону более чем на 30 процентов. Как 18 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информационной политики администрации Сахалинской области, в общей сложности, из областного бюджета на подготовку к зиме в текущем году будет выделено 563 миллиона рублей.

"Каких-либо проблемных вопросов по подготовке к зиме нет", - заявил начальник департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Георгий Митрик.

Наибольшую обеспокоенность у областного руководства вызывают два муниципальных образования - это Долинский район - задолженность по поставкам топлива составляет 36 миллионов рублей и Поронайский район, который должен 9,4 миллиона рублей угольщикам и 17 миллионов - энергетикам.

Наилучшая ситуация с подготовкой к отопительному сезону в Тымовском районе. В этом муниципальном образовании были вовремя проведены конкурсы и аукционы, что позволило проводить необходимые работы. Кроме того, по информации Георгия Митрика, уже почти на 70% готов 45-суточный запас топлива.