В Нижегородской области 19 июля пройдет IV этап кубка России по ралли-рейдам - БАХА "ASG HERZOG Горький -17". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Организаторы соревнований - Российская автомобильная федерация, НП "Команда АСТ" (Москва), НРОО "КЛАС" (Нижний Новгород).

В ралли участвуют автомобили, подготовленные для скоростного передвижения по бездорожью полноприводные легковые автомобили отечественного и иностранного производства, а так же прототипы.

Район пролегания маршрута соревнования расположен севернее федеральной трассы М-7, над поворотом в Дзержинск (пост ГИБДД). Слева территория соревнования ограничена поселком Пыра и асфальтовой дорогой, справа - асфальтовой дорогой от трассы М-7 к Балахне. Для маршрута соревнования используются только лесные грунтовые дороги общего пользования, асфальтовые дороги в маршруте не использованы.

Старт и финиш гонки запланированы на территории танкового полигона 22 армии Московского военного округа, а непосредственно маршрут соревнования проложен по Балахнинскому району и административному району города Дзержинска Нижегородской области.

Условия территории позволяют организовать круг длиной около 72 км. Предусмотрено трехкратное его прохождение. Такая длина дистанции уникальна для этапов Кубка России - спортсменам не придется наматывать большое количество кругов по короткой трассе, как это часто бывает в Кубке.

Кроме того, имея возможность обеспечить прохождения участниками столь протяженного маршрута, гонка может претендовать на еще более высокий статус. У Бахи "ASG Herzog Горький-17" прицел на проведение этапа чемпионат России 2009.