Правительство Украины дало согласие на подписанный киевской мэрией и компанией-застройщиком договор, регулирующий проблему сноса недостроенной части торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед Национальным спортивным комплексом (НСК) "Олимпийский". Об этом сегодня, 17 июля, журналистам сообщил заместитель главы Киевгорадминистрации Виталий Журавский, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, сегодня из кабмина по факсу было получено письмо от вице-премьера Ивана Васюника о том, что Кабмин дает согласие на тот договор, который подписали представители Киевской горадминистрации, Государственное управление делами и компания-застройщик "Юджин". "Договор предусматривает в качестве компенсации ООО "Юджин" выделение земельного участка площадью 80 гектаров на территории ВДНХ на 49 лет в аренду для строительства резервного футбольного стадиона на 50 тысяч зрителей для проведения Евро-2012. При этом КГГА в течение четырех лет выплачивает Госуправлению делами за этот участок 220 миллионов гривен", - сообщил представитель города.

По его словам, если правительство разрешит провести снос без проведения тендера, то на работы по демонтажу "Троицкого" уйдет не более 100 дней.